Анвер Конеев: Тульский «Арсенал» вполне заслуживает возвращения в премьер-лигу

953

Исполняющий обязанности главного тренера петербургского «Зенита-2» Анвер Конеев заявил, что в матче 20-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (1:2) его подопечные сделали всё, что возможно, для достижения результата.

«Хорошая команда, прекрасный город, прекрасный приём. Мы сделали всё, что могли, но победа за „Арсеналом“. У нас в заявке всего 13 человек, из них Константин Зырянов по определению не мог выйти, так как уже выходил в Иркутске и его здоровьем мы не имеем права рисковать. Вы видели — моменты были и в первом, и во втором тайме, но мы не выдержали прессинг все 90 минут. Мы гордимся нашими ребятами, которые вышли на поле — в такой ситуации они всё равно играют в футбол», — сказал он на пресс-конференции.

Конеев добавил, что не использовал средств связи для того, чтобы общаться во время матча с главным тренером Владиславом Радимовым, который пропускал игру из-за дисквалификации.

«У нас телепатическая связь. Мы имеем схожие взгляды на футбол, в перерыве пообщались в зоне трибун. И к тому же не забывайте, что Зырянов рядом», — отметил тренер.

Конеев пожелал «Арсеналу» вернуться в премьер-лигу.

«Здесь очень приятно играть в футбол, болельщики приходят не только покричать — они действительно разбираются в игре. „Арсенал“ вполне заслуживает возвращения в премьер-лигу», — заключил он.