«Томь» выиграла первый круг в ФНЛ

672

В ФНЛ состоялись матчи 19-го тура, который завершил первый круг.

Калининградская «Балтика» победила оренбургский «Газовик» — 2:1. У хозяев забили Сергей Цуканов (13) и Артур Рябокобыленко (33), у гостей — экс-арсеналец Дмитрий Андреев (49). Андреев отыграл матч полностью, на 45-й минуте получил жёлтую карточку. «Газовик» прервал 10-матчевую беспроигрышную серию.

Челнинский КамАЗ уступил томской «Томи» — 0:1. Мяч на счету Ивана Темникова (28). Экс-арсеналец Сергей Кузнецов отыграл 90 минут за сибиряков.

Новосибирская «Сибирь» победила ярославский «Шинник» — 2:1. На голы Максима Житнева (12) и Александра Харитонова (17) чёрно-синие ответили мячом Арсена Айрапетяна (90). Экс-арсеналец Александр Макаренко отыграл весь матч у «Факела», у гостей экс-канонир Дмитрий Никитинский появился на 86-й минуте.

Московский «Спартак-2» выиграл у «Тосно» — 3:1. У красно-белых отличились Дмитрий Каюмов (3) и Георгий Мелкадзе (55, 75), у тосненцев — Рустем Мухаметшин (32).

Нижегородская «Волга» уступила астраханскому «Волгарю» — 0:1. Гол забил Александр Кренделев (90+).

Саратовский «Сокол» благодаря мячу Александра Дегтярёва (26) победил красноярский «Енисей» — 1:0. У волжан в основе вышел экс-арсеналец Иван Лозенков, заменённый на 64-й минуте. У сибиряков Эльдар Низамутдинов вышел на 58-й минуте.

Иркутский «Байкал» выиграл у петербургского «Зенита-2» — 2:1. У иркутян отличились Дмитрий Яшин (51) и Антон Киселёв (60), у зенитовцев — Павел Киреенко (41).

Владивостокский «Луч-Энергия» проиграл армавирскому «Торпедо» — 0:1. Мяч на счету Александра Васильева (29). Второй тайм в составе дальневосточников провёл экс-арсеналец Максим Вотинов, у южан экс-канонир Ираклий Чежия появился на 76-й минуте. «Торпедо» прервало 11-матчевую серию без побед.

Хабаровский «СКА-Энергия» выиграл у «Тюмени» — 1:0. Гол в свои ворота забил тюменец Роман Локтионов (53). Ворота сибиряков защищал новомосковец Игорь Телков, экс-арсеналец Андрей Полин остался в запасе.

Воронежский «Факел» победил тульский «Арсенал» — 3:1.

«Томь», набрав 44 очка и поравнявшись с «Газовиком», вышла на 1-е место. «Факел» и «Арсенал» имеют по 34 очка.