«Долгопрудный» Филимонова победил в Петрозаводске, «Волга» Коровушкина разгромлена в Москве

559

В зоне «Запад» второго дивизиона состоялись матчи 16-17-го туров.

В 16-м туре «Долгопрудный» уступил «Пскову-747» — 0:1. Ворота хозяев защищал экс-канонир Александр Филимонов, у гостей 90 минут провёл экс-арсеналец Сергей Егоров, на 75-й минуте получивший предупреждение. Ивановский «Текстильщик» сыграл вничью с костромским «Спартаком» — 0:0. У красно-белых весь матч отыграл экс-доновец Михаил Соловей.

Остальные результаты тура: «Карелия» (Петрозаводск) — «Солярис» (Москва) — 0:2, «Домодедово» — «Коломна» — 3:0, «Волга» (Тверь) — «Днепр» (Смоленск) — 1:1, «Знамя труда» (Орехово-Зуево) — «Строгино» (Москва) — 2:3, «Химки» — «Торпедо» (Владимир) — 1:0.

В 17-м туре «Карелия» проиграла «Долгопрудному» — 1:2. Филимонов остался в запасе гостей. Московское «Строгино» разгромило тверскую «Волгу» — 4:0. Как видно на видео для сайта клуба, полный матч в составе волжан провёл экс-арсеналец Сергей Коровушкин.

«Псков-747» проиграл орехово-зуевскому «Знамени труда» — 2:4. На 5-й минуте псковичей вывел вперёд Егоров. Он отыграл 90 минут, на 54-й получил предупреждение.

Остальные результаты тура: «Днепр» (Смоленск) — «Домодедово» (Москва) — 2:0, «Коломна» — «Текстильщик» (Иваново) — 0:2, «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Владимир) — 2:3.

«Химки» сохраняют лидерство, набрав 41 очко. Ниже располагаются московский «Солярис» (34), «Текстильщик» (29), «Долгопрудный» и «Торпедо» (по 27).