Дмитрий Кузнецов: Денисов на своей позиции номер один в сборной

311

Защитник тульского «Арсенала» в сезоне-98 Дмитрий Кузнецов высоко оценил игру полузащитника петербургского «Зенита» в матче 39-го тура чемпионата России против ЦСКА (2:0).

"Конечно, будь здоровы Дзагоев и Хонда, ещё неизвестно, сумел бы Денисов проявить себя в матче с ЦСКА во всей красе. Но так или иначе в субботней встрече зенитовец смотрелся достойно. Этот игрок прекрасно знает, что от него требуется на поле, хорош как в атаке, так и в обороне, к тому же очень работоспособен. Все качества идеального опорного полузащитника в наличии. Он не разбрасывался, не смещался на фланги, всё время находился на своем месте — в центральной зоне. Играл строго вперед, как того требует от опорника любой тренер. Полагаю, Денисов ещё до приема мяча имеет в голове острое продолжение атаки и постоянно выбирает позицию, чтобы было сподручнее реализовать замысел, — сказал Кузнецов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Он считает, что Денисов не имеет конкурентов на свою позицию в сборной России.

«Не знаю, как будет на чемпионате Европы, это решать Адвокату, но пока ничто не говорит за то, что кто-то из конкурентов сумеет вытеснить Игоря из состава. У него масса преимуществ, в том числе самый что ни на есть зрелый для футбола возраст и большой международный опыт, накопленный в матчах за сборную и за „Зенит“ в Лиге чемпионов», — отметил Кузнецов.