«Томь» проиграла «Сибири» и другие результаты 17-го тура ФНЛ

689

В ФНЛ состоялись матчи 17-го тура.

Новосибирская «Сибирь» экс-наставника тульского «Арсенала» Бориса Стукалова победила томскую «Томь» — 1:0. Гол забил Максим Житнев (61 пен.). У хозяев 90 минут отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко, на 24-й получил предупреждение. У гостей в основе вышли Андрей Лях и Сергей Кузнецов, заменённый на 80-й минуте.

Нижегородская «Волга» проиграла оренбургскому «Газовику» — 1:3. У хозяев забил Андрей Козлов (43), у гостей — Алексей Друзин (9), Артём Делькин (48) и Хызыр Аппаев (81 пен.). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл весь матч в составе «Газовика».

Московский «Спартак-2» проиграл петербургскому «Зениту-2» — 1:2. У красно-белых забил Георгий Мелкадзе (75), у зенитовцев — Павел Киреенко (7) и Артём Попов (57). 90 минут в составе «Зенита-2» отыграл экс-арсеналец Андрей Васильев.

Воронежский «Факел» выиграл у иркутского «Байкала» — 3:2. В составе «огнеопасных» отличились Александр Касьян (33), Виктор Свежов (37) и Михаил Бирюков (62), у сибиряков — Азамат Гонежуков (66) и Дмитрий Яшин (90+).

Саратовский «Сокол» уступил ярославскому «Шиннику» — 0:1. Гол забил Михаил Земсков (36). Экс-арсеналец Иван Лозенков вышел в составе волжан на 55-й минуте, у гостей в запасе остался Дмитрий Никитинский.

Хабаровский «СКА-Энергия» победил астраханский «Волгарь» — 2:1. У армейцев забили Владислав Никифоров (4) и Константин Базелюк (22 пен.), у волжан — Азат Байрыев (12).

Владивостокский «Луч-Энергия» поделил очки с красноярским «Енисеем» — 2:2. У «тигров» забили Дмитрий Гузь (57) и Максим Казанков (90+), у гостей — Егор Иванов (62 пен.) и Азер Алиев (83). Экс-арсеналец Максим Вотинов вышел в основе хозяев и был заменён на 66-й минуте.

Калининградская «Балтика» проиграла «Тосно» экс-арсенальца Дмитрия Парфёнова — 1:3. На гол Артура Рябокобыленко (7) ленинградцы ответили мячами Павла Голышева (22), Дениса Лаптева (43) и Станислава Прокофьева (54 пен.).

«Тюмень» благодаря голу Хасана Мамтова (29) победила армавирское «Торпедо» — 1:0. Ворота тюменцев защищал новомосковец Игорь Телков, на 79-й минуте вышел экс-канонир Андрей Полин. У гостей в запасе остался экс-арсеналец Ираклий Чежия.

Челнинский КамАЗ уступил тульскому «Арсеналу» — 0:1.

Набрав 34 очка, «Арсенал» остаётся на 3-м месте, уступая «Газовику» (41) и «Томи» (38).