Sportbox: Говорят, почти весь бюджет «Балтики» был съеден ещё весной при Юране

573

Sportbox во вступлении к 16-му туру ФНЛ отмечает, что калининградская «Балтика», с которой сыграет тульский «Арсенал», играет успешно на фоне финансовых проблем.

«„Арсенал“ примет малоимущую „Балтику“. Калининградцы экономят на всём: на перелётах, гостиницах — в Новосибирск, например, и вовсе добирались двумя группами. Не платят премиальные. Говорят, почти весь бюджет клуба на сезон был съеден ещё весной при Сергее Юране. Хорошо, зарплату за август выдали — коллектив тут же отблагодарил жирными 3:1 с „Зенитом-2“. Удивительная команда! „Балтику“ похоронили ещё перед стартом, а она не просто трепыхается — держится в середине. Впору процитировать героя Леонида Куравлёва: „Видал, как покойники стреляют?“ В Туле Хазрет Дышеков не может рассчитывать на дисквалифицированного Рябокобыленко, однако незаменимых в „Балтике“ нет — за исключением, пожалуй, Цуканова», — пишет издание.

«Но даже Цуканов не идет ни в какое сравнение с тем, насколько для „Арсенала“ значим Кашчелан. Как уедет черногорец в сборную — всё, жди фиаско. 1:2 от „Тюмени“, теперь 0:3 в Новосибирске. В его отсутствие некому прикрывать тылы. При переходе из атаки в оборону конструкция канониров, увлекающихся катанием мяча на чужой половине поля, просто рушится. Слава Богу, теперь Кашчелан вернулся», — отмечает автор.