Тульский «Арсенал» поднялся на 3-е место в ФНЛ после 12-го тура

944

Состоялись очередные матчи 12-го тура ФНЛ.

Томская «Томь» сыграла вничью с «Тюменью» — 1:1. На гол Валерия Кичина (22) томичи ответили точным ударом Кирилла Погребняка (56). В основе «Томи» вышли экс-арсенальцы Андрей Лях и Сергей Кузнецов, заменённые на 43-й и 53-й минутах соответственно. Ворота гостей защищал новомосковец Игорь Телков.

Оренбургский «Газовик» поделил очки с красноярским «Енисеем» — 1:1. У хозяев забил Вадим Афонин (48), у гостей — Вячеслав Чадов (88). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл 90 минут в составе «Газовика».

Иркутский «Байкал» благодаря мячу Сергея Авагимяна (88) одолел нижегородскую «Волгу» — 1:0.

Московский «Спартак-2» уступил калининградской «Балтике» — 0:1. Гол забил Ишхан Гелоян (67).

Воронежский «Факел» выиграл у новосибирской «Сибири» экс-наставника тульского «Арсенала» Бориса Стукалова — 2:1. У хозяев забили Виталий Шахов (6) и Ильнур Альшин (56), у гостей — Роман Беляев (73). Первый тайм в составе гостей отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко.

Ярославский «Шинник» сыграл вничью с астраханским «Волгарём» — 3:3. У чёрно-синих забили Никита Маляров (45 пен., 89) и Андрей Мязин (83), у астраханцев — Азат Байрыев (39, 90+) и Руслан Болов (57 пен.). Экс-арсеналец Дмитрий Никитинский вышел в основе «Шинника» и был заменён на 74-й минуте.

Армавирское «Торпедо» поделило очки с челнинским КамАЗом — 0:0. 90 минут отыграл у хозяев экс-арсеналец Ираклий Чежия.

Тульский «Арсенал» одолел хабаровский «СКА-Энергию» — 1:0.

Набрав 24 очка, канониры поднялись на 3-е место и уступают «Газовику» (28) и «Томи» (26).