Каплан, Агапов и Надейкин помогли SCA выиграть чемпионат Тульской области по пляжному футболу

678

На базе пансионата «Шахтёр» в Бунырёво разыграли II чемпионат Тульской области по пляжному футболу.

В турнире участвовали 11 команд, на предварительной стадии разбитых на 3 группы. В группе «А» играли «Urban Group», SCA, «Пацанчики» и «Белые орлы», в группе «Б» — «Слободка», «Русичи» и «Легион», в группе «В» — ТГПУ, «Заречье», «Ремит» и «Лучистый авангард».

Матчи, в отличие от классического пляжного футбола, проводились в формате 2 тайма по 10 минут.

В четвертьфинале «Urban Group» выиграла у «Русичей» — 5:3, ТГПУ разгромил «Пацанчиков» — 6:1, SCA оказался сильнее «Заречья» — 5:2, «Ремит» проиграл «Слободке» — 1:3.

В полуфинале ТГПУ победил «Urban Group» — 5:3, SCA одолел «Слободку» — 2:1.

В финале SCA оказался сильнее ТГПУ — 2:2, пен. 2:1. В матче за 3-4-е места «Urban Group» выиграл у «Слободки» — 2:1.

В составе SCA играл ряд известных в регионе футболистов: Дмитрий Агапов, Илья Каплан, Павел Надейкин, Денис Воронков, Сергей Безруков, Александр Никитин, за ТГПУ играли Пётр Шишкин, Александр Жаринов, Алексей Макорин, Александр Кузнецов, Алексей Гогия, Максим Бирюлин.

Лучшими в разных амплуа стали вратарь «Заречья» Юрий Разумов, защитник SCA Алексей Боков, нападающий «Urban Group» Андрей Моисеев. Лучшим игроком турнире признали Александра Жаринова из ТГПУ, лучшим снайпером с 8 мячами оказался Алексей Фетискин из «Русичей».