Щёкинских футболистов не пускают переодеваться в новый ФОК (+фото)

821

Футбольную команду «Щёкино», представляющую район в первенстве области, не пускают в недавно построенный физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный рядом с футбольным полем.

Администрация объекта не только не предоставляет спортсменам зал для тренировок, но и запрещает переодеваться перед матчами в ФОКе. Это относится и к командам гостей, которые вынуждены переодеваться в машинах и автобусах, выяснил собкор «ТФ» в Щёкино. Старое помещение, которым раньше пользовались футболисты, заняли борцы. Не могут пользоваться ФОКом не только взрослые футбольные команды, но и дети, рассказал источник.

Как отметил в интервью «ТФ» арбитр Тульской облфедерации футбола Артём Гузеев, раздевалки не предоставляют даже судьям, они вынуждены оставлять одежду и заполнять протоколы на игру при входе в физкультурный комплекс.

Напомним, ФОК на щёкинском стадионе «Спартак» торжественно открыли осенью 2014 года. В церемонии принимали участие губернатор области Владимир Груздев, олимпийские чемпионки Ирина Роднина и Ольга Слюсарева.

«Теперь главная задача, чтобы жители района регулярно занимались спортом. Всё начинается со двора, со школьных соревнований у тех, кто потом прославляет район, область, страну», — заявляла прославленная фигуристка.

В ФОКе обустроен универсальный зал для занятий единоборствами, гимнастикой, игровыми видами спорта. Однако в выходные он в основном пустует.

Отметим, что футболисты «Щёкино» участвуют в региональных соревнованиях за свой счёт.

stadion_Schekino

fok_Schekino_2