Агент Нестеров: В большинстве клубов второго дивизиона даже не знают, кто такой Обольский

645

Агент Павел Нестеров высоко оценил перспективы тульского нападающего московского «Динамо» Николая Обольского.

За «Динамо» в Петербурге против «Зенита» и в Москве против «Локомотива» выходил на замену нападающий Николай Обольский 1997 г. р. То, что на него в клубе возлагают большие надежды, не подлежит сомнению. Наблюдал за его игрой за основной состав «Динамо» на сборах, в частности, в матче с «Анжи», где он выскочил с первых минут, и как он терзал оборону противника, раз за разом заставляя фолить на себе Гаджибекова и Жирова, мастеров высокого класса, заявивших о себе в российском футболе!" — сказал он в интервью «Московскому комсомольцу».

В то же время Нестеров считает, что Обольский был бы неинтересен командам второго дивизиона. Он считает большинство из коллективов лиги «преступниками», работающими против российского футбола.

«Я вас уверяю, если провести эксперимент и предложить Обольского во многие клубы ПФЛ, мы увидим, что в большинстве из них даже не знают, кто это, а когда услышат год рождения, скажут что-то вроде: „Нет, нам нужны опытные игроки, а молодые у нас есть свои, местные“. И они даже не поймут, что 17-летний парень гораздо сильнее тех, кто есть у них в команде. А это так», — заключил агент.