Василий Рожнов: Такое ощущение, что сам отбегал на поле 90 минут

218

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Василий Рожнов заявил, что матч 2-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против подольского «Витязя» (2:2) получился тяжёлым.

«Такое ощущение, что сам отбегал на поле 90 минут — настолько много сил отняла эта игра. Повели 2:0, стали играть по счёту. Правда, это не мешало „Витязю“ время от времени создавать моменты у наших ворот. В итоге упустили преимущество. Считаю, в этом моя вина. Не до всех ребят донёс, не всем смог объяснить, как нужно было действовать в этой ситуации. В конце судьба подарила нам шанс в виде пенальти, который, конечно, надо было использовать. Не использовали. И в этом тоже есть моя вина — штатных исполнителей стандартов я убрал с поля. В итоге ребята сами на поле определяли, кто будет исполнять 11-метровый», — сказал он на пресс-конференции.

«Конечно, очень обидно, что никак не можем победить. Сегодня был такой шанс... Значит, видимо, этому матчу суждено было завершиться ничьей. Будем стремиться к победе в следующих матчах», — добавил Рожнов.