Гол Кузнецова не спас «Томь» от проигрыша «Зениту-2» и другие результаты 4-го тура ФНЛ

485

В ФНЛ состоялись матчи 4-го тура.

Томская «Томь» проиграла петербургскому «Зениту-2» — 2:3. У гостей хет-трик сделал Денис Ткачук (18, 41, 52), у хозяев отличились экс-арсеналец Сергей Кузнецов (63) и Кирилл Погребняк (90+). Кузнецов на 31-й минуте сменил вышедшего в основе экс-канонира Андрея Ляха.

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с «Тюменью» — 1:1. У хозяев забил Артём Сердюк (31), у гостей — Андрей Павленко (88). Ворота тюменцев защищал новомосковец Игорь Телков.

Московский «Спартак-2» благодаря мячу Игоря Леонтьева (39) одолел астраханский «Волгарь» — 1:0.

Воронежский «Факел» оказался сильнее ярославского «Шинника» — 3:1. У «огнеопасных» забили Михаил Бирюков (27, 74) и Дмитрий Тихий (16 в свои ворота, 79). Экс-арсеналец Артур Малоян вышел в основе «Шинника» и был заменён в компенсированное время первого тайма, экс-игрок «Арсенала-2» Дмитрий Никитинский заменён на 78-й минуте.

Новосибирская «Сибирь» экс-наставника «Арсенала» Бориса Стукалова победила владивостокский «Луч-Энергию» — 2:0. Голы забили Александр Харитонов (37) и Томаш Выходил (41). У сибиряков на 75-й минуте вышел экс-канонир Александр Макаренко, у дальневосточников с 63-й минуты играл экс-арсеналец Максим Вотинов.

Иркутский «Байкал» проиграл оренбургскому «Газовику» — 0:3. Хет-трик оформил Артём Делькин (12, 42, 52). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев сыграл 90 минут в составе гостей.

Челнинский КамАЗ уступил красноярскому «Енисею» — 0:1. Отличился Илья Гультяев (30). В основе «Енисея» вышел экс-канонир Эльдар Низамутдинов, заменённый в компенсированное время второго тайма.

Армавирское «Торпедо» сыграло вничью с саратовским «Соколом» — 0:0. Экс-защитник «Арсенала-2» Ираклий Чежия остался в запасе хозяев, у гостей всю игру провёл экс-арсеналец Иван Лозенков.

Нижегородская «Волга» поделила очки с хабаровским «СКА-Энергией» — 0:0.

Тульский «Арсенал» победил «Тосно» — 3:1.