Игорь Рабинер: Виллаш-Боаш недоволен всегда и всем — от судейства до тульского «Арсенала»

367

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер заявил, что главный тренер петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, взяв Халка в Екатеринбург на матч с «Уралом» и лишив его возможности присутствовать на жеребьёвке ЧМ-2018, посеял подозрения, что его отцепили организаторы из-за расизма.

Ранее британский журналист задал организаторам ЧМ-2018 вопрос, не по этой ли причине Халка нет среди участников церемонии.

«Для „Зенита“ как клуба, его имиджа и авторитета присутствие на подиуме Халка было в разы важнее того, чтобы он летел в Екатеринбург вместе с партнерами по команде. Жеребьевку будет смотреть столько людей во всем мире, что каждое упоминание слова „Зенит“ в телеэфире – это бесплатные рекламные миллионы. А на выходе вместо всего этого получилась отмена официально заявленного участника и в нагрузку подозрения, что это — из-за расизма. И все — из-за самодурства отдельно взятого тренера, который, работая в самом богатом, с отрывом, клубе страны, недоволен всегда и всем. От судейства до тульского „Арсенала“», — пишет Рабинер.

«Все, кто имеет отношение к „Зениту“, знают об удивительной способности Виллаш-Боаша устраивать по всякому поводу истерику. Перед легендарным золотым матчем с „Уфой“ он начал заламывать руки в клубе из-за того, что „Зениту-2“ за пять дней (!) до майского матча разрешили сыграть со „Строгино“ на главном поле „Петровского“. Мол, газон молодые испортят, а на кону — главный матч чемпионата. В клубе, говорят, он устроил форменные Содом и Гоморру. Что уж тут о Халке с „Уралом“ говорить?» — заключил журналист.