Виталий Федотов: С такими занятиями я быстро наберу форму

330

Полузащитник тульского «Арсенала» Виталий Федотов не ожидал, что дебютирует в составе канониров уже в матче 3-го тура ФНЛ против армвирского «Торпедо» (0:0).

«Не ожидал, но готов был к этому. Перед игрой тренер мне сказал, что я в стартовом составе. Первый тайм я легко отыграл, а во втором ноги подсели. Всё-таки поле было вязким», — сказал он в интервью «Слободе».

Федотов добавил, что его порадовала поддержка болельщиков.

«Я очень отвык от болельщиков на трибунах. На Украине мы играли свои домашние игры в Киеве, и на трибунах не было почти никого, а тут сразу такое. Болельщики каждую минуту помогали нам и гнали вперёд. Люди на футбол в Туле ходят, и это приятно. Таких болельщиков нужно благодарить победами», — отметил хавбек.

Федотов рассчитывает быстро набрать форму.

«Играл в чемпионате Украины последний раз. Чемпионат закончился. С клубом началась какая-то неразбериха. Сейчас команда вообще банкрот. Я, конечно, тренировался для себя, но тренировки в команде — это совсем другое дело. С такими интенсивными занятиями я быстро наберу форму», — уверен он.

Федотов подтвердил, что в клубе проводят процедуру оформления для него статуса не легионера.

«У меня есть гражданский паспорт, но этого мало. Ещё нужно получить футбольное гражданство. Этим сейчас активно занимаются в клубе», — сообщил хавбек.