Виталий Сафронов: Было очень тяжело настроить «Калугу» на матч с тульским «Арсеналом-2»

319

Главный тренер «Калуги» Виталий Сафронов заявил, что после крупного поражения в 1/256 финала Кубка России от московского «Чертаново» (0:4) ему было трудно настроить подопечных на игру с тульским «Арсеналом-2» (2:1).

«Было очень тяжело настроить ребят после кубкового поражения. С ними был очень серьёзный разговор. Что же касается кубковой игры... С одной стороны, хорошо, что мы на ней обожглись, многие ребята после нее пересмотрели свое отношение к футболу, и сегодня показали, что они что-то могут. Молодёжь поддержала ветеранов. Мне понравилось начало игры, а я просил ребят начать агрессивно, мощно. Они это выполнили. Но опять же — не забили 2-3 момента явных. Это футбол, чем он и дорог. Он непредсказуем», — приводит его слова пресс-служба «Калуги».

Сафронов отметил Сергея Анохина, забившего оба гола калужан.

«Очень порадовал Сергей Анохин. Отдельно его выделю. Потому что несколько игр в конце того сезона, товарищескую с Тулой, с „Чертаново“ оставляли желать лучшего. Побеседовали с ним. Меня очень порадовало, что человек ещё что-то хочет, что-то может и действительно нам поможет», — сказал тренер.

Сафронов считает некоторые из 12 показанных судьё жёлтых карточек необъективными.

«Это накал страстей. Из песни слов не выкинешь. Но опять же в моёем понимании некоторые карточки были необоснованны. Нападающий обязан играть на опережение. Да, где-то он вратаря задел. Но нельзя же всей командой бросаться, аж запасные подбежали. Футбол — это не балет. Это контактная игра. И без борьбы не бывает ничего. Здесь эмоции перехлестнули», — оценил он.