Роман Титов: Обратил внимание игроков новомосковского «Химика» на то, как Смирнов и Лепский работают с мячом

325

Тренер новомосковского «Химика» Роман Титов доволен тем, что красно-чёрные получили возможность провести контрольный матч против тульского «Арсенала-2» (1:3).

«В первую очередь я благодарен руководству „Арсенала“ и „Арсенала-2“. Приятно играть против соперника, который выше классом и которые играет в более высоком по ранжиру турнире. Своим ребятам говорил, что игра будет интересная, с организованной командой. Почва для размышлений большая как для наших игроков, так и для тренерского состава. То, что нашим футболистам чего-то не хватает, видно невооружённым глазом. Игра была очень нужна, и она очень продуктивна», — сказал он в интервью «ТФ».

Титов добавил, что обратил внимание подопечных на действия игравших за «Арсенал-2» Дмитрия Смирнова и Максима Лепского.

«Я их прекрасно знаю — и того и другого, доводилось самому играть против них. В первую очередь обратил внимание своих ребят на то, как они работают с мячом. Быстрота перемещения — это не быстрота бега по полю, а быстрота мысли. Смирнов сегодня в игре 85-90% пасов он отдал своему. Моим ключевым игрокам этого не хватает. Поэтому приятно смотреть за ними — дай Бог, чтобы у них сложилось на этом уровне, пусть подпишут хорошие контракты, желаю только успехов в дальнейшем», — сказал тренер.

Титов предпочёл не выделять никого из футболистов «Химика» по итогам поединка.

«Я не сторонник кого-то выделять: у меня есть игроки, которые хорошо сыграли, которые плохо сыграли. Называть кого-то по именам не буду, но хочу отметить боевой настрой, а ошибки всегда происходят, будем их разбирать, особенно в играх с хорошим соперником», — заключил он.