Сегодня тульский «Арсенал» сыграет с «Велесом»

391

Сегодня тульский «Арсенал» в гостевом матче 8-го тура первой лиги сыграет с московским «Велесом».

Начало матча на стадионе «Авангард» в Домодедово в 19:30 мск.

«Велес», основанный в 2016 году, в 2020 году вышел в первую лигу и в дебютном сезоне занял 8-е место — это лучший результат в истории клуба. В сезоне-2022/23 москвичи вылетели во вторую лигу, а нынешним летом вернулись обратно, победив в переходных матчах новосибирскую «Сибирь» — 4:1, 1:2.

После 7 матчей подопечные Алексея Стукалова занимают 2-е место, набрав 15 очков. Лучшие снайперы команды — Олег Смирнов и Захар Тарасенко, забившие по 2 мяча. «Велес» выиграл все четыре домашних матча сезона, в том числе в предыдущем туре одолел лидирующий «Нижний Новгород» — 3:2. За москвичей выступают арендованный у «Арсенала» полузащитник Дмитрий Сергеев и экс-нападающий туляков Карим Гираев (6 матчей в сезоне-2022/23).

«Арсенал» с 11 очками занимает 9-е место. Туляки не проигрывают в четырёх матчах подряд, а в предыдущем туре победили дома волгоградский «Ротор» — 2:1.

Из-за дисквалификации встречу с «Велесом» пропустит защитник Даниил Плотников.

В первой лиге команды встречались дважды в сезоне-2022/23. 16 октября 2022 года в Домодедово «Велес» выиграл — 1:0 (Владимир Кобахидзе, 28), 6 мая 2023 года в Туле была ничья — 1:1 (Ираклий Манелов, 57 — Ираклий Логуа, 84).