Руководство рязанского «Элекса»: Команда перевыполнила поставленные на сезон задачи

375

В среду, 11 апреля в пресс-центре РИА «7 новостей» состоялась пресс-конференция руководства рязанского мини-футбольного клуба «Элекс-Фаворит», победившего в первенстве МОА «Черноземье» по мини-футболу в первой лиге и выигравшего Кубок Черноземья.

В пресс-конференции приняли участие начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Олег Быстров, генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов, главный тренер команды Владимир Иванов, а также игроки Алексей Кинякин и Максим Куликов.

Гендиректор Виталий Громов отметил, что команда справилась с поставленными на 2012 год задачами.

«Перед началом первенства мы озвучивали задачи – поменять серебряные медали на золотые и выступить в Кубке как можно лучше. В итоге мы стали первыми, да ещё и Кубок выиграли. Так что, можно считать, что планы перевыполнили», — сказал он.

Теперь «Элекс-Фаворит» выступит во всероссийском финале первой лиги, в котором будет соперничать с победителями других зональных турниров. Сроки турнира и место его проведения пока не определены. Желание принять турнир изъявляли несколько городов, в том числе Воронеж, Саранск и Уссурийск.

Виталий Громов рассказал, что предпочёл бы Саранск в качестве места проведения турнира.

«Там есть великолепная инфраструктура, а самое главное серьёзная поддержка властей, которые помогают спорту. Рязань также могла бы претендовать на проведение турнира, и обязательно отправила бы заявку, ведь власти города активно поддерживают футбол, но соответствующего зала в городе, к сожалению, нет», — посетовал он.

Главный тренер «Элекса» Владимир Иванов, говоря об игроках команды, наиболее ярко проявивших себя в ходе сезона, выделил экс-футболиста новомосковского «Дона» Михаила Лушникова.

«Лучшим бомбардиром команды стал Михаил Лушников, который провёл лишь первый сезон в мини-футболе на таком уровне, и провёл его очень успешно. Во многих матчах он забивал решающие голы, которые становились победными или вносили перелом в игру», — отметил он.