На Косой Горе разыграли международный турнир среди журналистов (+фото)

435

На косогорском стадионе ДЮСШ «Арсенал» прошёл международный турнир журналистов по миди-футболу 8×8, посвящённый Дню спортивного журналиста и 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Турнир проходит ежегодно уже третий год подряд.

В нём участвовали 8 команд, разделённых на две группы. На предварительной стадии в группе «А» сыграли Брянск, Екатеринбург, Одесса и сборная органов власти Тулы, в группе «Б» — Минск, Волгоград, Москва и сборная Тульского регионального отделения Федерации спортивных журналистов России.

В группе «А», набрав по 7 очков, в полуфинал вышли тульские чиновники и брянцы, ниже расположились одесситы (3) и екатеринбуржцы (1), в группе «Б» по ранжиру расположились Волгоград (7), московское «НТВ-Плюс» (4), ТРО ФСЖР (3) и Минск (2).

В полуфинале тульские чиновники оказались сильнее москвичей — 3:1, а волгоградцы в серии пенальти одолели брянцев (основное время завершилось вничью — 0:0). В финале Волгоград оказался сильнее тульских чиновников — 3:1, бронза досталась «НТВ-Плюс», которая выиграла — 1:0. Тульские журналисты заняли в соревнованиях 5-е место, по ходу турнира уступив одесситам — 1:2, замкнули турнирную таблицу екатеринбуржцы, проигравшие соперникам из Минска — 0:1.

В рамках турнира разыграли Кубок «Тула-Сталинград», трофей достался волгоградцам.

Лучшими игроками турнира стали волгоградец Халимбек Гапуров, москвич Егор Слизяк, минчанин Михаил Дернаков, екатеринбуржец Евгений Невольниченко, брянец Михаил Семенцов, одессит Константин Длужневский.

Награды от ФСЖР вручил президент федерации, заместитель главного редактора «Российской газеты» Николай Долгополов.