Егор Титов: Второго места никто не заслуживает

240

Полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов считает, что петербургский «Зенит» уже не упустит титул чемпиона России 2011/12 годов.

«11 очков за 6 туров до конца — огромный отрыв, который едва ли кому-то по силам отыграть у „Зенита“. Тем более половину оставшихся игр команда Спаллетти проведет дома. В общем, „Зенит“ уже можно поздравить с чемпионством. Команда уже на протяжении лет пяти играет без перепадов. Чего не скажешь об остальных. Плюс у питерцев очень хорошие финансовые возможности. В частности, они могут позволить себе ослаблять конкурентов — вспомните покупку Данни у „Динамо“ или Бухарова с Семаком у „Рубина“. За это „Зенит“ не слишком любят в народе. Как и „Спартак“ когда-то. Можно сказать, что теперь сине-бело-голубые на месте красно-белых», — сказал Титов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Он добавил, что у московского «Спартака» есть шанс пробиться в Лигу чемпионов, поскольку его конкуренты выступают нестабильно.

«Но второго места он не заслуживает. Только вот дело в том, что никто его не заслуживает. Потому тот, кто будет удачливее в последних турах, и окажется на второй строчке», — отметил Титов.

Новобранец «Арсенала» позитивно оценил комплектование столичного «Локомотива».

«Много русских, талантливых ребят в основе — это здорово. К сожалению, пока яркие игры у железнодорожников чередуются с серыми. Во многом схожая ситуация у „Спартака“. Дзюба, Паршивлюк, Комбаровы, Козлов, Обухов на подходе — на всех этих ребят приятно посмотреть. Главное — не потерять их», — добавил Титов.