Дмитрий Аленичев: На счёт 12:0 не обращаю внимание, игра мне понравилась

171
Станет ли Аленичев в «Спартаке» успешнее Карпина?

Главный тренер московского «Спартака», экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что удовлетворён игрой подопечных в своём дебютном матче против австрийского «Дорнбирна-1913» (12:0).

«На счёт 12:0 я не обращаю внимание. Игра, даже против слабого соперника, может как понравиться, так и нет. Мне она понравилась. Ребята подвигались в своё удовольствие, хорошо взаимодействовали, были очень красивые комбинации и голы. Это главное. Как и то, что никто не получил травму. Задача, которая ставилась в игре против слабого соперника, выполнена», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

После удаления в составе австрийцев на 25-й минуте Аленичев попросил судей дать сопернику право заменить получишего красную карточку.

«Попросил своих помощников, чтобы они сказали об этом судьям, но те были непреклонны. Сказали „нет“ и всё. А так, конечно, хотелось 11 на 11 сыграть все 90 минут. Сказали, что по положению международных правил не имеют права. Если честно, я расстроился из-за этого», — рассказал тренер.