Олег Терёхин: Тульский «Арсенал» сейчас вылетит и ничего не будет — куда ещё уходить Аленичеву, если не в «Спартак»?

295

Старший тренер саратовского «Сокола» Олег Терёхин считает Дмитрия Аленичева наиболее подходящим кандидатом на пост главного тренера московского «Спартака».

«Им надо тренера хорошего взять — того же Аленичева. Пусть попробует. Некоторые говорят, мол, „Арсенал“ много проигрывает — да, это так, но они хоть играют в какой-то футбол. Очевидно, что в Туле игроки слабее. Надо в „Спартак“ брать Аленичева, он свой», — сказал он в интервью Rusfootball.info.

«Конечно, у него огромное желание возглавить „Спартак“. Слышал, что были уже какие-то контакты. Надеюсь, всё сложится», — добавил Терёхин.

Он считает, что Аленичеву следует уходить в «Спартак».

«„Арсенал“ сейчас вылетит и ничего не будет, когда ещё уходить?» — отметил Терёхин.

«Понятно, что конечного результата он не дал, но вот, например, Божович в „Ростове“ всё развалил, а его взяли в „Локомотив“. Считаю, Аленичеву надо дать шанс, он свой, более жёсткий, его будут уважать, за ним пойдут болельщики. А это важно — вернуть благосклонность болельщиков. Якина же взяли из ниоткуда. Думаю, Аленичев справится. Получится — не получится, это нужно взять человека и дать ему возможность поработать. Как ещё иначе узнать? Опыт у Аленичева есть, и в ФНЛ он тренировал. Я вообще за наших тренеров», — заключил он.