Шоумен Стаc Даньшин пропиарил Груздеву коммерческую футбольную лигу

426

Сегодня в ДК металлургов прошла встреча губернатора Владимира Груздева с жителями Пролетарского округа Тулы, в ходе которой шоумен Стас Даньшин попросил главу региона финансово помочь с организацией школьной футбольной лиги в рамках Тульской лиги любителей футбола (ЛЛФ).

«Много разных проектов мной реализовано в Пролетарском районе и в Тульской области. Хотелось бы озвучить предложение в отношении развития спортсменов и прививания любви к спорту у нашей молодёжи. На сегодняшний день существует одна интересная коммерческая „Лига любительского футбола“, которая насчитывает более 150 команд. Была идея создания школьной лиги, но, к сожалению, как это бывает, появились препятствия. Появилась другая лига, инициированная властью, потом она неэффективно поработала, и результата никакого нет. Хотелось бы получить вашу поддержку, чтобы наша инициатива начала работу, и создать школьную лигу. Сейчас ЛЛФ существует за свой счёт, нет бюджетных средств, а такой проект интересен всегда области», — сказал Даньшин.

«Когда мы начали обращаться за грантами, появилась альтернативная лига», — добавил он, подразумевая турниры, проводимые под эгидой Тульской городской федерации футбола.

Груздев добавил, что есть возможность поддержать инициативу по созданию школьной лиги.

«Подавайте заявку на грант — и получите финансовую поддержку», — отметил глава региона. Он поручил председателю облспорткомитета Дмитрию Яковлеву и его заместителю Татьяне Вейтцман проработать вариант подачи совместной заявки.

«Мне удивительно, что есть люди, готовые самоорганизоваться. У нас, кстати, на разных плоскостных сооружениях есть массовики-затейники, мы им платим зарплату, по 10 тысяч рублей в месяц платим. Построили 95 плоскостных сооружений, в этом году ещё 25», — отметил Груздев.