Сергей Силкин: Тульский «Арсенал» создал несколько моментов, но не реализовал, а «Мордовия» использовала свой полумомент на 100%

186

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин заявил, что исход матча 27-го тура чемпионата России между саранской «Мордовией» и тульским «Арсеналом» предопределила реализация моментов.

«Хозяева забили достаточно курьёзный мяч, который туляки отыграть не смогли. „Арсенал“ создал несколько неприятных моментов для „Мордовии“, но реализовать их не смог. А клуб из Саранска использовал свой полумомент на все 100%», — сказал он в интервью Eurofootball.

Силкин добавил, что результаты борьбы за выживание в премьер-лиге будут обусловлены фактором удачи.

«Что касается борьбы за выживание, то смотрите на старание всех команд, которые могут вылететь. Это говорит о правильности введения стыковых матчей в российский чемпионат. Если раньше заранее были известны два коллектива, покидающих высший дивизион, то теперь все бьются до последних туров за свой шанс остаться. Думаю, в данном вопросе самым главным фактором будет удача. У кого её окажется больше — тот и останется», — заключил тренер.