Игорь Рабинер: Аленичев не будет плевать на традиции «Спартака»

283

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер заявил, что Дмитрий Аленичев, в случае если он возглавит московский «Спартак», станет следовать клубным традициям, в отличие от нынешнего наставника Мурата Якина.

«Я и сам не скрываю, что хочу появления Аленичева в „Спартаке“ — и что, по крайней мере, командой тогда будет руководить человек, который знает, что такое „Спартак“, его традиции и культура. И не будет плевать на эти традиции и раз за разом говорить, что надо смотреть вперёд, а не оглядываться назад, как высокомерно сообщает Якин», — пишет он в «Спорт-Экспрессе».

В то же время Рабинер не уверен, что смена тренера решит проблемы «Спартака», так как они, по его мнению, коренятся в философии руководства клуба.

«Вот только проблема в том, что одной лишь механической сменой Якина на Аленичева или на кого-то еще Святого Грааля для „Спартака“ не добудешь. Или, может, как раз и нужен влиятельный и принципиальный главный тренер, который мощью своей личности изменит всю систему, в том числе и взгляды владельца на футбол и клуб?..» — заключил он.