Анатолий Бышовец: Тульский «Арсенал» — это очень неуступчивая команда

271

Бывший главный тренер сборных СССР и России Анатолий Бышовец назвал сенсационной победу тульского «Арсенала» в 22-м туре чемпионата России над московским «Спартаком».

«Это сенсационный результат. После поражения от „Торпедо“, казалось бы, и психологически, и физически туляки должны были бы испытывать большие проблемы. Но выяснилось, что „Спартак“ — это хороший раздражитель как для команды, так и персонально для Дмитрия Аленичева», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Во многом поражение «Спартака» — это следствие проблемы вторых таймов, добавил Бышовец.

«Концовки матчей красно-белые проводят слабо. Хотя по игре спартаковцы имели достаточно моментов, чтобы забить. Не хватило опыта у Давыдова. Конечно, нужно учесть качество поля, которое уравнивало шансы. Команды действовали прямолинейно при доставке мяча в штрафную — чаще верхом, в борьбу и за счёт подборов создавалось давление. У „Спартака“ я бы отметил Промеса, который имел пару моментов, но здорово сыграл вратарь канониров Ян Муха», — отметил тренер.

«В целом „Арсенал“ — это очень неуступчивая команда и по самоотдаче почти наиграла сегодня на победу. Всё-таки свою роль сыграла фортуна. Как раз когда в концовке развивалась голевая атака по флангу, поймал себя на мысли — а есть ли у Аленичева удача? Оказалось, что есть. Ну и очень хороший, прицельный удар исполнил опытный Смирнов», — заключил Бышовец.