Роналдо и Роналдиньо вошли в рейтинг худших трансферов итальянского «Милана»

278

«Евроспорт» составил рейтинг худших трансферов итальянского «Милана» в 21 веке.

В него вошли защитник Массимо Оддо, полузащитники Массимо Донати, Эмерсон, Роналдиньо, Андреа Поли, нападающие Роналдо, Стефан Эль-Шаарави, Робиньо, Джампаоло Паццини, Алессандро Матри.

30-летний Массимо Оддо в 2007 году перешёл в «Милан» из «Лацио» за 7,75 миллиона евро. Отыграв здесь всего сезон, Оддо на правах аренды год провёл в Баварии, а впоследствии в «Лечче», где завершил свою карьеру. Сейчас он работает тренером с молодёжными командами.

Воспитанник Аталанты Массимо Донати, игрок молодёжной сборной Италии, был куплен в 2001 году за баснословную сумму 15 миллионов евро. В «Милане» он не выдержал конкуренции с Альбертини и Гаттузо и «обкатывался» в аренде в «Парме», «Торино», «Сампдории», «Мессине» и «Аталанте». Не увидев в Донати таланта, красно-чёрные продали его в «Селтик» за 5 миллионов. Сейчас 34-летний футболист выступает за шотландский «Бари», так и не став звездой кальчо.

Бразилец Эмерсон в 2007 году пришёл из «Реала» за 5 миллионов евро и ушёл бесплатно в «Сантос», уже будучи травмированным в результате перелома берцовой кости. Завершить карьеру ему пришлось в 33 года.

Роналдиньо был продан «Милану» испанской «Барселоной» за 25 миллионов евро. Трансферная стоимость поначалу позволяла ему выходить в стартовом составе, но затем потерявший форму и постоянно нарушающий спортивный режим полузащитник потерял место в основной обойме и ушёл во «Фламенго» за 3 миллиона.

Роналдо был куплен в «Реале» в 2007 году за 7,5 миллионов евро. После смены руководства клуба постепенно зубастик перестал попадать в состав и в результате очередного конфликта ушёл в родной «Коринтианс» бесплатно.

Ещё один бразилец Робиньо, купленный в 2010 году в «Манчестер Сити» за 18 миллионов евро, сразу же начал показывать нестабильные результаты и недостойное поведение, из-за чего был отдан в аренду в «Сантос».