Мурат Якин: В матче с тульским «Арсеналом» всё было в руках «Спартака», но мы не реализовали то, что создавали

200

Главный тренер московского «Спартака» Мурат Якин посетовал на плохую реализацию в матче 22-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (0:1).

«У меня нет серьёзных упрёков к моей команде. Я считаю, что мы многое сделали правильно — конечно, не всё. Самое главное, что мы не забили. Футбол — такая игра, в которой, если ты создаёшь моменты и не реализовываешь их, то может возникнуть момент, когда ты пропускаешь, и зачастую он случается, когда ты уже не можешь реагировать на ситуацию», — сказал он на пресс-конференции.

«Мы не реализовали ни одного момента, у нас есть проблемы с реализацией. Я считаю, что в целом мы хорошо оборонялись. Могу только поздравить тульский „Арсенал“ с победой. Считаю, что в этом матче всё было в наших руках, но мы не реализовали то, что создавали», — добавил Якин.

Он связал низкую реализацию с отсутствием у игроков «Спартака» «инстинкта убийцы».

«Что касается состояния поля, мы готовились, исходя из календаря чемпионата, то есть готовились играть именно в Туле. Качество поля не было таким уж большим минусом, ведь мы создавали моменты. Для реализации моментов не хватало инстинкта убийцы», — заключил тренер.