Сергей Чебан: Представитель РФПЛ голосовал против проведения в Туле матча «Арсенал» — «Спартак»

302

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заявил, что поле центрального стадиона «Арсенал» не подходит по качеству для проведения матча 22-го тура чемпионата России между канонирами и московским «Спартаком».

«Мы, как и в прошлый раз — перед игрой с „Торпедо“, — выступаем против проведения матча на поле в Туле. Наш представитель в комиссии опять же голосовал против игры в Туле. Мы объективно относимся к ситуации. Убеждены, что газон не должен мешать футболистам выполнять их основные функции – играть в футбол и радовать болельщиков. А то, что мы видим, это не игра в футбол, а мучение...» — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Чебан добавил, что во время матча «Арсенала» с «Торпедо» газон также был не надлежащего качества.

«Ну вы же видели матч с „Торпедо“... 40-50 процентов травяного покрова. Это разве нормально для премьер-лиги?!» — отметил исполнительный директор.

Чебан признал, что у РФПЛ нет возможности повлиять на решение комиссии, разрешившей «Арсеналу» и «Спартаку» играть в Туле.

«А что мы теперь можем сделать? В комиссии есть только один представитель РФПЛ. Раньше лига принимала решение о допуске поля к проведению матча. После этого функции передали РФС. Наша позиция прежняя. Играть на таком поле травмоопасно. На нем футболисты не могут показать всё своё мастерство. В последний раз мы играли на таком покрытии в Томске!» — заключил он.