Тульская полиция опровергла точку зрения РФПЛ на конфликт с участием фанатов «Торпедо»

196

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявил, что конфликт с участием фанатов московского «Торпедо» во время матча 21-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» начался, после того как поклонники автозаводцев попытались отбить у ОМОНа своего товарища.

«По последней информации, дело обстоит так. Всё началось с того, что болельщик „Торпедо“ выбежал на беговую дорожку. ОМОН попытался его задержать, фанаты гостей захотели отбить своего товарища. На подмогу полиции выбежали уже болельщики „Арсенала“ — завязалась потасовка. Тут же полетели петарды, файеры в сторону поклонников хозяев. Те в ответ начали выкрикивать оскорбительные лозунги. В общем, полный набор...» — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Мейтин не знает, с какой целью фанат побежал на беговую дорожку.

«Видимо, что-то хотел сказать или показать зрителям... Но практически сразу же его задержали, начали выводить, открыли калитку и тут торпедовские фанаты поспешили ему на помощь... Всё закрутилось, завертелось», — отметил он.

По словам главы пресс-службы УМВД региона Андрея Ярцева, причина была иной, так как сотрудники ОМОНа не находились на стадионе во время матча и зашли туда только после того, как начались беспорядки.

По его словам, 4 фанатов «Торпедо» доставили в полицию во время инцидента, ещё около 10 фанатов — после матча.

Напомним, что матч прервали на 31-й минуте после прорыва фанатов «Торпедо» с сектора и вспыхнувшей драки. Пауза длилась около 7 минут. Как минимум 2 болельщика «Арсенала» получили травмы.