Владимир Пильгуй считает московское «Торпедо» фаворитом в матче с тульским «Арсеналом»

177

Экс-вратарь московского «Динамо» Владимир Пильгуй считает, что в матче 21-го тура между тульским «Арсеналом» и столичным «Торпедо» фаворитами являются автозаводцы.

«Я видел их матч со „Спартаком“. Автозаводцы хоть и проиграли 0:1, но выглядели очень хорошо, им просто не хватило мастерства. А по игре они смотрелись лучше, чем „Спартак“. „Арсенал“ тоже на подъёме, но был перерыв, плюс они проводили последний матч с ЦСКА дублирующим составом. Мне кажется, что это не лучший фактор для них», — сказал он в интервью Eurofootball.

Пильгуй добавил, что решение проводить матч в Туле принято по объективным причинам.

«Я сам не видел, в каком состоянии находится поле в Туле, поэтому трудно оценивать. Существуют разные мнения. Кто-то говорит, что газон нормальный, друге считают, что нет. Есть делегаты, которые приняли такое решение. Понятно, что поле там будет не лучшего качества, но я не знаю, где сейчас у нас можно найти хорошие газоны. Не думаю, что на принятие решения повлиял поступок главного тренера „Арсенала“ Дмитрия Аленичева. Всё-таки основной фактор — состояние газона», — подчеркнул экс-голкипер.