Дмитрий Ананко проведёт в Москве мастер-класс для участников чемпионата России среди команд детдомов и интернатов

281

8 апреля тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко проведёт на московском стадионе «Локомотив» мастер-класс для участников столичного этапа открытого чемпионата России по футболу среди команд детдомов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Организаторы турнира — компания «Мегафон», РФС, Минспорттуризма РФ и благотворительный фонд «Футбол — детям». В этапе участвуют 28 команд из 19 детдомов и школ-интернатов Москвы и Московской области.

Помимо Ананко в мастер-классе будут участвовать Александр Самедов, Сергей Ревякин, Кирилл Набабкин, Эктор Бракамонте, Юрий Красножан, Виктор Царёв и другие, сообщает Чемпионат.Com.

В течение дня участников и гостей турнира будут развлекать профессиональные фокусники, ребята смогут сразиться в настольный футбол, овладеть навыками игры в фрисби, сфотографироваться на обложку журнала «Total Football».

В 2012 году в турнире «Будущее зависит от тебя» примут участие около 2500 детей из России, Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана, которые разыграют 24 путёвки на финал чемпионата в Сочи. Главный приз для победителей соревнований в обеих возрастных группах — поездка в лондонский «Арсенал».