Младен Кашчелан: Черногория будет играть с Россией на победу

188

Полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан ждёт тяжёлой борьбы в матче отборочного турнира чемпионата России и Черногории.

«(Вижу матч) напряжённым, полным эмоций. Это далеко не последний матч в группе, но я бы сравнил его с последним поездом. Опоздать на него — значит резко ухудшить шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы. У моей страны есть шанс впервые пробиться в финал большого турнира, и его нельзя упускать. Черногория будет играть на победу, только она нас устроит», — сказал Кашчелан в интервью пресс-службе «Арсенала».

Он добавил, что черногорцы могут противопоставить россиянам страсть и стремление биться до конца матча.

«Пожалуй, это характерно для каждой балканской сборной. Многое будет зависеть от поддержки наших болельщиков. Билетов на стадион в Подгорице уже давно нет в продаже, моя жена Марьяна тоже придет поболеть», — отметил Кашчелан.

Он рассчитывает, что черногорцам удастся собрать оптимальный состав.

«В сборной много старых друзей, с нападающим Мирко Вучиничем дружим больше 20 лет. Он родом из Никшича, я из Котора — на машине полтора часа езды. В прошлом году меня поразил 9-часовой перелёт из Москвы во Владивосток. Россия огромна, Черногория — маленькая страна. Но на футбольном поле это не имеет значения», — сказал Кашчелан.

«Если приму участие в матче, то постараюсь показать то качество футбола, которое демонстрирую в России, а может, даже чуть больше. К тульским болельщикам испытываю взаимную симпатию, однако сейчас речь о сборной», — заключил черногорец.