В финале Кубка федерации сыграют россошанский «Химик» и «Факел-м»

316

На проходящем в Воронеже Кубке федерации состоялись полуфинальные матчи.

Россошанский «Химик» выиграл у липецкого «Металлурга-м» — 2:1. Счёт открыли липчане — на 21-й минуте забил Евгений Барбашин, воспользовавшись фланговой подачей. На 65-й минуте экс-нападающий новомосковского «Химика» Александр Кокорев после розыгрыша углового сравнял счёт, а на последних секундах второго тайма дальним ударом принёс россошанцам победу, сообщает сайт «Химика».

Во втором полуфинале воронежский «Факел-м» победил тамбовскую «Академию футбола» — 3:1.

В турнире за 5-8-е места курбатовский «Выбор» выиграл у «Выбора-д» — 6:2. Новохопёрский «Хопёр» получил техническую победу (3:0) над отказавшимся от дальнейшего участия орловским «Госуниверситетом-Русичами».

На двух матчах работали тульские судьи, проводящие учебно-тренировочный сбор в Воронеже. В поединке «Выбор» — «Выбор-д» второй тайм в качестве главного арбитра провёл Максим Данилин, все 90 минут ассистентом был Александр Герцог. В матче «Факел-м» — «Академия футбола» помощником главного судьи работал Павел Пантелеев.

Таким образом, 6 апреля в матче за 5-6-е места сыграют «Выбор» и «Хопёр», за 3-4-е места — «Металлург-м» и «Академия футбола», а в финале сойдутся «Химик» и «Факел-м». Напомним, что на групповом этапе россошанцы выиграли у воронежцев — 5:2, а тамбовчане победили липчан — 3:2.