Александр Зотов: Почему «Торпедо» можно принимать соперников на таком поле, а тульскому «Арсеналу» нельзя?

213

Полузащитник тульского «Арсенала» Александр Зотов удивлён решением комиссии РФС и РФПЛ запретить канонирам проводить в Туле матч 20-го тура чемпионата России против московского ЦСКА из-за некачественного поля.

«С удивлением узнал, что в Туле вроде бы нам запретили играть. Я считаю, что это неправильно. Мне просто жалко наших болельщиков. Нам бы очень хотелось, чтобы на такой матч против чемпиона страны собрался полный стадион. Если нас этого лишат, то это будет испорченный день», — сказал он в интервью Eurofootball.

Зотов считает, что поле в Туле не хуже, чем газон на раменском стадионе «Сатурн», где московскому «Торпедо» разрешили принять петербургский «Зенит».

«Я газон видел на прошлой неделе. Конечно, он не в лучшем состоянии после кубкового матча с „Газовиком“. Но видя, на каком поле играли вчера „Торпедо“ и „Зенит“, я не думаю, что в Туле газон хуже. К тому же до нашего матча с ЦСКА ещё есть время. Поэтому возникают вопросы, почему „Торпедо“ можно принимать соперников на таком поле, а нам нельзя?», — отметил хавбек.

Зотов не знает, решит ли главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев, как заявлял ранее, выставить на матч дублёров.

«Завтра мы встретимся, послушаем Дмитрия Анатольевича, и он нам всё объяснит. Мне бы очень хотелось сыграть с армейцами. Но в любом случае, как главный тренер скажет, так и будет», — заключил он.