Владислав Рыжков: Будем готовиться к ЦСКА, а очки в конце сезона посчитаем

191

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков заявил, что победа канониров в 19-м туре чемпионата России над московским «Локомотивом» (1:0) закономерна.

«Очень тяжёлая игра, очень квалифицированный соперник. Повезло, что выиграли. С другой стороны, хорошо играли второй тайм. Первый тайм был тяжелым. Второй же играли от себя. Создали моменты, и эти моменты воплотились в гол. Поэтому счёт закономерен», — сказал он в интервью пресс-службе канониров.

Рыжков рассказал, что в первом тайме арсенальцам мешало играть поле.

«Мандража не было. Мы вышли после искусственного поля, ноги сели. „Локомотив“ на своём стадионе играл, поэтому убегали в контратаки. Перед вторым таймом тренер внёс поправки в игру, сказал, чтобы больше контролировал мяч. И в принципе, стало получаться. Первый удар Кузнецова Гильерме чудом отразил в штангу. Лях опасно бил, ещё были моменты. И гол забили хороший», — отметил он.

Рыжков предпочёл пока не оценивать шансы «Арсенала» на сохранение места в премьер-лиге.

«После каждой победы они резко увеличиваются, после каждого поражения — падают. Мы сегодня выиграли, и теперь будет хорошее психологическое состояние. Будем готовиться к ЦСКА, а очки в конце сезона посчитаем», — заключил хавбек.