Егор Титов: Не могу сказать, что Филимонов сейчас плох, но ему всегда нужна была конкуренция

180

Экс-капитан московского «Спартака», полузащитник тульского «Арсенала» в 2012 году Егор Титов считает положительным факт появления у голкипера канониров Александра Филимонова конкурента в лице Яна Мухи.

«Если мы вспомним Филимонова, когда он ещё играл в „Спартаке“, у него была конкуренция со стороны Нигматуллина. И она была вполне конкретная и приличная. Я не могу сказать, что Александр сейчас плох, или есть какие-то другие вещи, влияющие на него. Но зная его, можно с уверенностью говорить о том, что ему всегда нужна была конкуренция. Это шло ему на пользу и в сборной России, и в „Спартаке“, и в киевском „Динамо“. И Филимонов всякий раз доказывал, что он действительно вратарь высокого уровня. Но, видимо, (в матче с „Рубином“) случилось что-то непредвиденное, поэтому и играл Муха. Хотя я думаю, что Муха не хуже Филимонова», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Титов добавил, что не в курсе, действительно ли Филимонов травмирован.

«Я понимаю, что, если я узнаю об этом, то это будет неправильно. То, что не было Филимонова, видимо, связано с травмой. Иначе, конечно, играл бы он. Но могу сказать, что вратарь по фамилии Муха очень классный голкипер. Мастерства ему не занимать. И хотя команда сегодня вновь проиграла, его вины в этом нет. Забитый мяч в ворота „Арсенала“ — это заслуга Портнягина. Здесь претензий к вратарю даже быть не может», — подчеркнул он.