Валерий Чижов: С реализацией моментов у тульского «Арсенала» по-прежнему просто беда

255

Экс-вратарь московского «Спартака» и раменского «Сатурна» Валерий Чижов считает, что тульский «Арсенал» в 18-м туре чемпионата России проиграет казанскому «Рубину» — 0:2.

«Вижу превосходство „Рубина“ прежде всего в классе — сбалансированный состав, поставленная игра. Казанцы хорошо смотрелись в кубковом матче против „Локомотива“. Мне игра команды Рината Билялетдинова понравилась. Отмечу прежде всего надежные действия в воротах Сергея Рыжикова, умело руководящего своими защитниками. Если „Локомотив“ не смог вскрыть оборону „Рубина“ на своём поле, то трудно представить, как это удастся сделать „Арсеналу“ в Казани. Подопечные Дмитрия Аленичева порой хорошо смотрятся в игровом плане, но с реализацией моментов у туляков по-прежнему просто беда. Кубковый матч против представителя ФНЛ — оренбургского „Газовика“ — лишнее тому подтверждение», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».

«Если Аленичеву ничего не удастся придумать в атаке, боюсь, оружейникам придётся отправиться перезаряжаться обратно в первый дивизион. Без забитых голов им тяжело будет даже зацепиться за переходный турнир», — заключил Чижов.