Александр Маньяков: Чугайнов затрагивает интересы тульского «Арсенала»

158

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков считает, что высказывания главного тренера саратовского «Сокола» дискредитируют тренеров канониров.

Чугайнов раскритиковал «Арсенал» после приобретения экс-вратаря «Сокола» Алексея Скорнякова. Он полагает, что его взяли в команду из-за того, что он является клиентом спортивного директора канониров Александра Маньякова, а вратарю туляков Александру Филимонову выгодно, что его конкурентом будет слабый игрок.

«Высказывания в адрес Саши Филимонова и косвенно в адрес всего тренерского штаба считаю не очень этичными. У нас в футболе как? Если есть разногласия, недопонимание — подойди, обсудим между собой. Зачем всё это выносить на суд общественности? Если бы всё только меня касалось, слова бы не сказал. Но тут интересы футбольного клуба „Арсенал“ затронуты», — сказал Маньяков в интервью «Советскому спорту».

«Чугайнов затрагивает интересы клуба, моих руководителей, которых уважаю. Это заслуженные люди, в том числе, в тренерском штабе. Кто может сказать, что Аленичев, Ананко и Филимонов в футболе плохо разбираются? Никто! „Арсенал“ же за три года из любительской лиги вышел в РФПЛ с минимальным бюджетом», — отметил он.

Маньяков добавил, что больше не намерен вступать в диалог с Чугайновым.

«Вот как раз после прилёта из Турции, мы возвращались из Анталии на одном самолёте. Больше не собираюсь вступать с ним в диалог. Игорь высказал свою точку зрения. Имеет право. Но не в столь категоричной форме. Это его не красит», — отметил спортивный директор «Арсенала».

Маньяков не стал углубляться в причины своего заявления, что комментарии Чугайнова даются на фоне «острого алкогольного синдрома».

«Не хочу это обсуждать. Каждый взрослый человек проводит свой досуг, как считает нужным... Но, честно, не понимаю, что стоит за тирадой Игоря», — заключил Маньяков.