Ярославская мэрия передала «Шиннику» стадион в безвозмездное пользование

242

Ярославская мэрия с 1 апреля передала «Шиннику», за который выступают экс-арсенальцы Валерий Катынсус и Эльдар Низамутдинов, муниципальный стадион «Славнефть».

В случае официального утверждения Ярославля одним из городов-организаторов ЧМ-2018 стадион «Шинник», где в настоящее время проводит свои матчи команда, закроют на масштабную реконструкцию, и ярославцы переедут на «Славнефть».

«Шинник» получил стадион в безвозмездное пользование вместе со всей инфраструктурой. Это необходимо для того, чтобы начать проектные работы по реконструкции стадиона, который сейчас не соответствует условиям проведения матчей ФНЛ и премьер-лиги и также нуждается в перестройке. Работы по реконструкции начнутся в ближайшее время. В частности, синтетический газон на арене будет заменён на газон нового поколения, будет построено отдельное административное помещение, где разместятся раздевалки футболистов, судейские, пресс-центр. По периметру стадиона возведут трибуны общей вместимостью 10 тысяч зрителей, часть трибун будут находиться под навесом. Кроме того, в чаше стадиона оборудуют полноценное легкоатлетическое ядро: будет увеличено количество беговых дорожек, появится яма для прыжков в длину, сектор для прыжков в высоту, сообщает «Ярославский спорт».

Затраты на содержание стадиона «Славнефть» по-прежнему будет нести мэрия Ярославля.