Роман Устюжанин: Всегда играю в бутсах на два размера меньше, чем ботинки

528

Бывший футболист новомосковского «Химика» Роман Устюжанин ответил на вопросы анкеты официального сайта «Вологды», за которую выступает теперь.

Устюжанин рассказал, что самый запоминающийся сбор он провёл с рязанским «Спартаком-МЖК» в Турции.

«Очень сложно было не столько физически, сколько психологически. Плюс кухня, которую не люблю. Все 3 недели ел макароны с сыром и торт вечером», — рассказал он.

Рецепт выживания на сборах от Романа Устюжанина. Рецепт выживания прост. Общение с друзьями, звонки семье, интернет!

Как правильно готовиться к тренировке? Каждый должен сам определить для себя подготовку к тренировке! Я, например, не могу спать днём, хотя многие спят. Поэтому, как говорится, каждому своё!

Какие воспоминания остались о городах, в которых ты играл? Мне очень нравилось в Ельце. Небольшой город, на стадионе всегда есть болельщики. С этим городом связано много приятных воспоминаний! Чувствовал себя там очень комфортно!

Что необходимо, чтобы зрители пошли на стадион? Привлечь болельщика можно лишь интересным зрелищем. Болельщика не обманешь, они всегда видят, как играет команда, и если это интересно, то всегда придут на стадион. Но помимо играющей команды должны быть приятные стадионы.

Трудно угодить футбольным болельщикам? Примерно все любители футбола одинаковые. Хорошо играешь — хвалят, плохо — ругают. Это нормально. Но людей, полностью отдающихся игре, любят всегда. Я считаю, что невозможно скрыть страсть к игре неточной передачей. Вот моё мнение!

Как правильно выбрать бутсы? Я всегда играю в бутсах на два размера меньше, чем ботинки. Например если 40, то бутсы у меня 38 с половиной! Сложность в том, что проблематично иногда найти в магазине свой размер.

О новой причёске. Пришёл к парикмахеру и сказал: давай что-нибудь поменяем кардинально. Девушка предложила несколько вариантов, выбрал этот. Всё просто!

Внешний вид важен для футболиста? Играют не причёска и не бутсы, играет футболист. Но выглядеть человек должен опрятно.

Роналду или Месси? Роналдо. Только бразилец, а не португалец. Считаю его самым сильным нападающим! Это моё личное мнение!

«Битлз» или «Роллинг Cтоунс»? Группа «Кино», Гуф, «Баста». Больше предпочитаю эту музыку, хотя и у битлов есть хорошие песни, но просто не моё.

«Макдоналдс» или ресторан? Ресторан, но ещё лучше еда, которую готовим вместе с женой!

«Адидас» или «Найк»? «Адидас» однозначно. Для меня нет лучше фирмы и дочка тоже только «Адидас» выбирает! Даже и не знаю, почему.

Слуцкий или Моуриньо? Оба очень хорошие тренеры.

Самое интересное на футбольном поле. Для меня всё интересно, особенно когда есть мяч.

О футбольной атмосфере. Она для меня необходима как воздух!

Я не люблю... Не люблю зарядки. Если честно, то не понимаю, зачем они нужны!

О футболе будущего. Пусть в нём будем побольше ребят из нашей команды. Банально, но от души!

Счастье на поле. Забитый мяч — это 7 секунд абсолютного счастья!

Счастье в жизни. Главная радость — это мои родные, а в спорте — очередная победа!