Олег Веретенников: Не верю, что «Ротор» добьют

180

Главный тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников заявил, что футболистам и сотрудникам клуба, находящегося на грани банкротства, не гарантируют возврата долгов за сезон-2013/14.

«Пока мы ничего не знаем. Во всяком случае, учредители клуба нам о снятии с чемпионата не объявляли. В то же время долги перед командой прошлого сезона никуда не делись. Футболисты и тренеры должны быть вознаграждены за свой труд. Но никто не гарантирует, что задолженность перед людьми будет погашена. Честно говоря, приходится сейчас тренироваться в очень непростых условиях. Работаем на заснеженном поле. Но ничего — трудимся, рук не опускаем. Я, честно говоря, не верю, что теперь команду добьют. Ведь мы же выжили летом, заявились во второй дивизион», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

В то же время, по словам Веретенникова, проблема остаётся не решённой.

«Каждый день общаемся с руководством клуба, но не всё зависит от них. Последнее слово за учредителями. Подвешенное состояние... Плюс состоит в том, что перед нынешними игроками и персоналом задолженности нет. Поэтому все работают с хорошим настроением, никто не унывает», — отметил тренер.