TF-NEWS: Красносулинская «Донгаздобыча» планирует заявиться в чемпионат Тульской области по футболу

276

Титулованный любительский клуб из Красного Сулина «Донгаздобыча», с 2005 года выступающий в высшей лиге чемпионата Ростовской области, изъявил желание заявиться на участие в открытом чемпионате Тульской области.

Как рассказали «ТФ» в Тульской облфедерации футбола, руководство клуба считает наш региональный чемпионат наиболее сильным по составу и планирует составить конкуренцию «Спецстройзащите», «Алексину» и «Машиностроителю» в борьбе за медали. «Донгаздобыча» планирует перебазироваться в один из городов Тульской области.

Первой командой из другого региона, участвовавшей в чемпионате Тульской области, была «Мцела-Модуль» из Мценска Орловской области.

Сегодня «Донгаздобыча» в рамках подготовки к сезону провела товарищеский матч с «Калугой» на сборе в Кисловодске и уступила со счётом 1:5. Организованная массированная оборона не помогла красносулинцам, единственный гол был забит на 35-й минуте с контратаки, сообщает официальный сайт «Калуги».

В Тульской облфедерации футбола рассказали, что также планируется привлечь к выступлению в высшей группе «Егорьевские окна», «Тулацемент» и «Тяжпромарматуру» с целью расширения состава участников областного чемпионата и развития футбола в районах.