Илья Леонов: Сезон-2011 доказал, что Филимонова не зря пригласили в пляжный футбол

195

Играющий тренер пляжного московского «Локомотива» Илья Леонов заявил, что Александр Филимонов, придя в команду в 2011 году, принёс заметную пользу.

«Ощущения, что пришла звезда, не было, Саша — простой и общительный человек. В „Локомотиве“ он появился по инициативе Погодина. Было сразу понятно, что забить ему сильным прямым ударом невозможно, поскольку ворота по сравнению с Александром были мелкие. Правда, была адаптация к песку. Сезон 2011 года доказал, что его не зря пригласили в пляжный футбол. Например, в финале чемпионата России он нас вытащил. В финале Евролиги мы обыграли швейцарцев во многом благодаря ему. На мой взгляд, очень удачная была связка Бухлицкий — Филимонов. Когда у Бухи что-то не получалось, то безболезненно его можно было поменять. Александр уже всем всё доказал, и он в 41 год играет на самом высоком уровне», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Леонов добавил, что и сейчас общается с Филимоновым.

«Когда Александр в 2012 году связал свою судьбу с тульским „Арсеналом“, мы не могли его удерживать. Он пришёл на Кубок Европы и показал сделанную татуировку на спине в виде кубка чемпионата мира. Мы и сейчас с ним общаемся, очень рад, что судьба свела меня с ним. Никогда не думал, что буду играть вместе с Карпиным, Никифоровым, Мостовым, Филимоновым, Смертиным и Нигматуллиным», — заключил он.