Тульской полиции не важно, были ли среди драчунов у «Вавилона» фанаты «Арсенала»

238

Тульские полицейские составили 18 протоколов об административном правонарушении на участников драки, которая произошла утром 21 декабря на Красноармейском проспекте.

Глава пресс-службы УМВД региона Андрей Ярцев заявил, что возможная принадлежность участников конфликта к фанатам тульского «Арсенала» не важна для оценки правонарушения.

«Сначала произошел конфликт между двумя молодыми людьми, затем подошли остальные. Дрались, в первую очередь, граждане Российской Федерации, а фанаты они или нет, также как и их национальность — дело второстепенное. Сотрудники полиции в отделение доставили 18 человек, на них составили административные протоколы по статье „Мелкое хулиганство“. Санкции за такое правонарушение представляет собой или штраф от 500 до 1000 рублей, или арест на 15 суток, но это уже будет решать мировой судья», — цитируют его «Тульские известия».

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что драка вспыхнула на пороге развлекательного центра «Вавилон» между русским и, по разным данным, кавказцем или цыганом. Позднее за каждого из них вступилась подмога, в том числе фанаты «Арсенала».