«Прессбол» считает, что Егору Филипенко не стоит переходить в тульский «Арсенал»

228

Белорусский «Прессбол» считает, что защитнику БАТЭ Егору Филипенко, в котором, по неофициальной информации, заинтересован тульский «Арсенал», не стоит переходить в команды, которые борются за выживание в чемпионате России.

«Однажды наступив на грабли, второй раз получить по лбу желание появляется далеко не всегда. Да, Егор уже имел не самый удачный опыт выступлений в чемпионате России, но это не значит, что предложения с Востока не стоит рассматривать в принципе. Само собой, имеет смысл идти на контакт с командами, не стоящими у порога ФНЛ, а метить куда-то повыше. Зачем это Егору? Всё просто. Наверняка его всё ещё тревожит тот карьерный период. А триумфальное возвращение уже помудрившим и набравшимся опыта может стать весомой личной победой, над собой и системой. Хотя и о кризисе в стране забывать не стоит. Долгосрочных планов о переезде в Россию сейчас никто не строит. В том числе и из-за невразумительной политики тамошних клубов, о которой белорусы знают не понаслышке», — пишет издание.

Филипенко в 2008-10 годах выступал за московский «Спартак», томскую «Томь» и новосибирскую «Сибирь».

26-летний белорус, имеющий предложения из нескольких стран Европы, уже отказался продлевать контракт с БАТЭ, истекающий 31 декабря.