Валерий Рейнгольд: Аленичев и Билялетдинов вводят молодых в состав — разве иностранцы будут об этом думать?

231

Ветеран московского «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил, что российским клубам и тренерам необходимо вводить российскую молодёжь в состав.

«Мы видим, что школа „Спартак“ работает. Хоть как-то, но работает. Где остальные школы? Особенно провинциальные? И как футболист со школы может быть готов сразу играть в РФПЛ? Это в принципе невозможно. В школе нужно поставить технику, физику, но не научить играть со взрослыми мужиками. Это уже клубный тренер должен думать, как молодого игрока ввести в команду. Романцев вводил, Ярцев вводил, Бышовец, Сёмин это делали. Вон посмотрите — Аленичев, Билялетдинов это делают. Это всё наши. А думаете иностранцы будут думать о том, как бы подтянуть наших молодых игроков? Да им плевать на них. Накупят своих дружков легионеров и будут ставить их», — сказал он для своей конференции на сайте «Советского спорта».

Рейнгольд считает, что молодого футболиста следует вводить состав не позднее 19 лет.

«Для того, чтобы молодой футболист адаптировался во взрослом футболе, его нужно вводить в состав в крайнем случае в 19 лет. Иначе уже поздно. А нас Дзюба и Кокорин до 25 лет в перспективных входят. По сути они ничего не сделали. Ничего. Но требуют миллионов. Не привили им любовь к футболу. И это кстати тоже проблема школ», — заключил ветеран.