Константин Коноплёв: «Зенит» позволил тульскому «Арсеналу» вернуться в игру

241

Тренер академии петербургского «Зенита» Константин Коноплёв заявил, что сине-бело-голубым следовало забивать 3-й гол в матче 1/8 финала Кубка России против тульского «Арсенала» (2:3 доп. вр.).

«Футбол такая игра, что любой может проиграть, любой может выиграть. Да, если бы мы забили третий гол, то гости успокоились бы, и судьба матча была бы решена. К сожалению, зенитовцы позволили тулякам вернуться в игру и дали им возможность забить. Подопечные Аленичева этой возможностью воспользовались, и последние десять минут матча оставили немного неприятное впечатление. В дополнительное время шансы забить были как у одной, так и у другой команды, но своим шансом смогли воспользоваться только футболисты „Арсенала“», — сказал он в интервью «Радио Зенит».

Коноплёв добавил, что положительное впечатление произвела игра Милана Родича, забившего 2-й гол в ворота канониров.

«Он нечасто появляется в составе нашей команды, но произвел своей игрой благоприятное впечатление. И гол забил, и в обороне отрабатывал. Наверное, он один из многих, к кому нет вопросов по этому матчу. Также отмечу Аршавина и Кержакова, которые старались и создавали опасность в атаке», — добавил ветеран «Зенита».