Константин Лепёхин: Что хочет от своих игроков Аленичев, я хорошо вижу, а вот что делает Виллаш-Боаш, не понимаю

184

Экс-защитник петербургского «Зенита» Константин Лепёхин заявил, что сине-бело-голубые ппроиграли в 1/8 финала Кубка России тульскому «Арсеналу» (2:3 доп. вр.), так как позволили канонирам играть в их футбол.

«Преимущество „Зенита“ в классе было заметно весь матч. Сомнений в том, что подопечные Виллаш-Боаша пройдут „Арсенал“ не возникало даже в концовке. Но, видимо, об этом же подумали и зенитовцы. Произошёл случай, когда говорят: команда играет настолько хорошо, насколько позволяет соперник. „Зенит“ не воспользовался тем, что его переигрывал, допустил несколько грубых ошибок и позволил „Арсеналу“ на нескольких отрезках то, что у него хорошо получается — комбинировать и хорошо распоряжаться пространством. Как итог, этого хватило для поражения», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Лепёхин отметил, что в матче с «Зенитом» впервые в сезона сработала игровая концепция Дмитрия Аленичева.

«Можно сказать, что впервые с начала сезона сработала тренерская философия Дмитрия Аленичева, который прививает команде футбол, в который играл „Спартак“ 90-х. С быстрым пасом, участием большой группы игроков в комбинациях, непредсказуемостью. Пока отстаёт лишь исполнительское мастерство, но и его для победы оказалось достаточно. Что хочет от своих игроков Аленичев, я хорошо вижу, а вот что делает главный тренер „Зенита“, не понимаю», — заключил он.