Марьяна Кашчелан: Сейчас российских игроков почти нет за границей, и это не есть хорошо

486

Жена полузащитника тульского «Арсенала» Младена Кашчелана Марьяна Кашчелан рассказала, что работает агентом со времени знакомства с будущим мужем.

«11 лет. Наверное, как познакомилась с Младеном», — сообщила она в интервью сайту агентства «Проф-спорт компани», в котором работает сейчас.

«Первый раз я узнала о „Проф-Спорт Компани“ давно, в 2008 году. Это было в Польше, где я познакомилась с Олегом Малежиком и Александром Маньяковым. Начали общаться, держать контакт. Но после того, как „Арсенал“ подписал Младена в прошлом сезоне, то, наверное, они увидели что-то во мне... Возможно, желание, может при этом переходе увидели какие-то качества во мне. Но, можно сказать, я хотела работать в этой компании», — добавила Кашчелан.

Она сообщила, что футбол занимает в её жизни важное место.

«Для меня футбол, как и для профессионального футболиста, — целая жизнь. Тяжело быть женщине в мужском виде спорта, но если женщина умна и что-то понимает в спорте номер один, это может быть только плюсом. Футбол — единственная любимая работа», — отметила собеседница.

Кашчелан уточнила, что её деятельность «связана с Балканами и Китаем».

«Я езжу на игры, смотрю футболистов, кого-то подписываю, общаюсь с людьми, тренерами, узнаю про ребят, веду переговоры. Можно сказать — скаут. Моя жизнь — это самолёт», — добавила она.

Кашчелан считает минусом российского футбола то, что местные игроки почти не выступают за границей.

«Российский футбол на очень высоком уровне, если смотреть на всю Европу, то российская (лига) однозначно в топ-5 чемпионатов. Есть одна проблема, но если со временем Россия избавится от неё, то лига станет только сильнее — это, по моему мнению, игра русских игроков за границей. Сейчас их практически нет, и это не есть хорошо», — заключила Кашчелан.